您好,欢迎进入陕西省政府采购网!
当前位置:

关于对郑焜先生在延安市财政局网站局长信箱反映事项的回复

发布单位:延安市财政局政府采购管理科 发布时间:2019-11-26 16:27

郑焜先生:

您在延安市财政局网站局长信箱对吴起县编号:WZC-GKZB-2019-30采购项目的采购过程提出了质疑,依据《中华人民共和国政府采购法》及相关规定,现回复如下:

《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定“供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑”;第五十三条规定“采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密”;第五十四条规定“采购人委托采购代理机构采购的,供应商可以向采购代理机构提出询问或质疑”;第五十五条规定“质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉”。

该项目由吴起县政府采购中心代理采购,吴起县财政局负责监督管理。依据上述规定,您所在公司对该采购项目的质疑,应该向吴起县政府采购中心或该项目采购人提出,由其依法予以答复。答复后若您所在公司不满意,可以在答复期满后十五个工作日内向吴起县财政局提起投诉。

就上述问题,您于8月14日致电我局政府采购科工作人员,我局工作人员已依据《中华人民共和国政府采购法》相关规定,口头给您回复,现通过网上给您书面回复。

感谢您对政府采购工作的关注和监督。

                              

 

                                                                                                         延安市财政局

                                                                                                       2019年8月20日