您好,欢迎进入陕西省政府采购网!
当前位置:

关于对孙超先生在延安市财政局网站局长信箱咨询事项的回复

发布单位:延安市财政局政府采购管理科 发布时间:2019-11-26 16:29

孙超先生:

现就您在延安市财政局网站局长信箱咨询的纳入公共资源交易目录的政府采购项目等事项回复如下:

一、今年1月,延安市人民政府办公室印发的《延安市公共资源交易管理实施细则(暂行)》(延政办发〔2019〕9号),明确了延安市公共资源交易目录,并要求列入公共资源交易目录的项目进入市公共资源交易平台进行交易。该目录涉及的政府采购事项包括:纳入市级单位政府采购目录且标准高于自行采购限额的集中采购项目、政府集中采购目录以外并超出分散采购限额标准以上的项目;县区采用公开招标形式的政府集中采购项目。

二、今年8月,我局印发的《关于在政府采购领域落实政府过紧日子要求的通知》(延财办采〔2019〕11号),主送单位为:市级各部门、单位,各采购代理机构。

目前,我局印发的《关于在政府采购领域落实政府过紧日子要求的通知》(延财办采〔2019〕11号),已发至市级各部门、单位和各采购代理机构,详细情况您可查看该《通知》了解,或者向我局政府采购管理科了解,电话0911-2161014。

                                                                                                                                   延安市财政局

                                                                                                                                 2019年8月20日